Консультации / Неврология

инсульт

Здравствуйте! Меня зовут Людмила.Моей родной старшей сестре 62 г.15 лет имеет 2-ую гр.инвалидности с ревматоидным ортритом.Плохо передвигалась.10 декабря был инсульт.Скорая поставила обезболивающий укол,т.к. болят суставы и уехала.У сестры сразу была потеря речи,провалы в памяти,парализация правой руки и ноги.Отказ от еды. Еще 3 раза вызывала скорую и всем обьяснала симптомы,что все говорит об инсульте.Мне отвечали,что участковый врач будет в понедельник после приема.Прошло 2 дня и в понедельник утром после моего нажима сестру госпитализировали.Поставили диагноз стероидный психоз на фоне ревматоидного ортрита.Опять же после нашего требования зав.терапевтическим отделением в пятницу 16 декабря сделали комп.томографию.Где подтвердили поражение большого участка мозга с левой стороны и были еще два давних небольших поражений.Сейчас сестре намного хуже,почти умирает.Сказали,что лечение они сделали,а фактически выписывают человека домой умирать.Мне очень хочется знать: эти первые 2-3 дня,в которые не оказали лечение и насколько я знаю,что именно сразу с первых дней необходимо начинать лечение,могли сильно повлиять на необратимый процесс в мозге? На данный момент сестра уже никого не узнает,отказывается от еды и питья.Бредит.Постоянно где-то в своем мирке.Даже повернуться сама уже не может.И наконец невролог призналась,что они бессильны.И наверно можно была сразу оправить сестру на лечение в областную больницу.Живет она в с.Еткуль Челябинской области.В 30 км г.Челябинск,где есть сильные специалисты.
Да, в первые часы инсульта были потеряны, не соблюдался режим, из-за этого произошло ухудшение симптоматики