Консультации / Офтальмология

двухсторонний микрофтальм

Здравствуйте, доктор! Нашей доченьке полтора месяца. У нее двухсторонний микрофтальм, микрокорнеа, помутнение роговицы(?) хрусталика обоих глаз, анередия справа, заращение зрачка слева. Глазное дно не офтальмоскопируется, за предметами не следит. На свет реагирует. Скажите, пожалуйста, можно что-то сделать? С нетерпением жду Вашего ответа.
Здравствуйте, Наталья! Для определения возможной тактики лечения необходимо проведение полного офтальмологического обследования, которое в нашей клинике у детей такого возраста выполняется в условиях медикаментозного сна. По его результатам возможно дать все необходимые рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «двухсторонний микрофтальм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.