Консультации / Психология и психиатрия

семья

здравствуйте меня зовут Настя! у меня такая проблема, я живу уже год с мужем, три как вместе,(ему 31 мне 22) он уезжал в другой город работать и я уезжала. 8 мес.не виделись,я его ждала(ни с кем ни куда,и он звонил всегда, иногда бывало что может растянемся и т.д. я закрывала глаза, типо все будет хорошо, он приехал. поженились, забрал меня туда где и познакомились и его родители и мои рады очень,все в одном городе живем) сейчас ждем малыша вот уже скоро появиться и пока живем у него с родителями(ремонт в квартире нашей) он ездил по поездкам( мах12дней) я жду и доверяю ему, он не кому из своих знакомых не говорил про меня, часто напоминает про то что я уже была замужем,говорит что все бабы шалавы, первое время вообще говорил что сынок не его!!я молча все слушаю(я спокойная и если не вижу смысла пониковать-молчу) просто обидно, ну было и все! и вот буквально два месяца я уже не хочу жить с ним,хотя очень люблю и хорошо с ним, вот только бывают у него иногда такое что псих берет!!боюсь что и дальше так будет а там кормить малыша буду-молоко же может пропасть!!думаю уйти, есть куда а на что жить я не работаю, сразу сказал он чтоб уволилась( беременность прошла хорошо) да и родственники ни поймут с чего вдруг!!! все же счастливы!!может у меня гормоны и я переживаю что сынок не родился,чтоб здоровый был. может то что я никогда ни кому о своих проблемах не рассказываю мне не с кем поделиться(да и кому нужны мои проблемы)молча плачу в подушку, мужу слез не показывала никогда, стараюсь ему угодить, что если и попадались ему не хорошие и вот и зацыклился что все одинаковые, а не хочу чтоб он так думал, я же думаю хотя первый муж меня очень обижал!! как мне быть как в лесу выбраться не могу...
Здравствуйте, Настя! Первое, что мне хочется Вам пожелать - берегите себя и малыша! Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, смотрите старые и позитивные комедии, любимые и добрые сказки и мультфильмы из детства. Это пойдет на пользу не только Вам, но и вашему малышу. Мама спокойна, спокоен малыш. Мама радуется, радуется и малыш. Мама плачет, плачет и малыш, поэтому плакать в подушку и замалчивать свои проблемы только для того, чтобы угодить мужу, чтобы ему было хорошо - это как минимум неправильно, как максимум - жестоко по отношению к самой себе. Вы замуж для чего выходили? Чтобы быть ЗА МУЖЕМ, т.е. чувствовать его поддержку, когда ваша проблема становится и его проблемой тоже, которую нужно решать совместно. Стараться переубедить мужа, что все женщины одинаковые, бесперспективная работа, которая только отнимет ваши душевные силы. Этот вопрос он может решить в работе с психологом, выяснив причину, заставившую его думать таким образом. Или вы можете вместе обратиться к семейному психологу. А что касается самостоятельной работы над собой, то рекомендую Вам начинать учиться любить в первую очередь себя, учиться угождать для начала себе, прислушиваться и к своим желаниям и потребностям тоже, а не жить по принципу "Я вся такая, какой ты меня желаешь!" Учитесь не только давать (заботу, любовь, внимание и т.д.), но и принимать. Удачи Вам!