Консультации / Психология и психиатрия

характер ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации: доче 1,5 года, психует постоянно: если у нее что не получается,например в игрушках, она начинает дергаться, кричать плакать, слово нельзя не воспринимает, если берет запрещенные предметы(например нож) ей говорим: Доча это опасно,нельзя брать порежешься и т.п, она его бросает напол и начинает психовать плакать,т.е что не по ее у нее сразу истерика. Как на это реагировать? Заранее спасибо
Утешать, брать на руки, но нож отбирать сразу вместо разговоров. Если вы наблюдаете, что ее капризность и неадекватное возбуждение сильно выделяют ее из числа других детей, показывайте очно.