Консультации / Пациент и здравоохранение

МОЯ БАБУШКА И ОТСУТСТВИЕ ГОС ПОМОЩИ!

ЗДАРВСТВУЙТЕ!...У меня вот какая ситуация...бабушке 82 года...лежит больше года...пролежни...плохо соображает...слабая..участковыый знает ситуацию..ничего не назначает...от соц пакета мы не отказывались...я с ней сижу...денег впритык...а нужны и памперсы и пеленки...все сама покупаю...хирург не компетентный...у нас...он так то уролог..но вот и стал хирургом еще...2 года назад...когда мой дедушка умирал...я его звала домой...он говорил..что дед врет что ему больно...( а оказалась онкология)...он и тогда фигню ему назначал...дедушка умер от боли!!!...заведующая поликлиники...препараты обезболивающие не давала...говорила что нет..мы их покупали...ужас у нас!...так вот ...возможна ли мне для бабушк и какая то законная помощь???
Здравствуйте, уважаемая Алена! Вопрос не совсем в моей компетенции и не все ясно из Вашего письма. ПО поводу бесплатных памперсов и пеленок можно уточнить в двух организациях - Минздраве и Соц.защите. Плюс, Вы можете оформить опекунство над бабушкой (опекун должен быть совершеннолетний и безработный), в этом случае на бабушку будут давать еще "компенсацию по уходу за инвалидами" (если я не ошибаюсь, около 2 тыс. руб.) от государства. Уход за инвалидом старше 80 лет также идет в стаж ухаживающему, это надо оформлять в пенсионному фонде. Если соцпакет вам не обеспечивается, надо выяснять причину (обратиться в Минздрав за помощью) или решать вопрос с отказом и получением деньгами. *** Более подробную консультацию, к сожалению, дать не смогу. Вопрос находится вне сферы моей компетенции. Удачи Вам и терпения! С уважением, Евгения