Консультации / Неврология

ушиб локтя

Здравствуйте,у меня случился ушиб локтевого нерва.4-5-й палец "онемел".В данный момент я не могу ехать в клинику,делать снимок,покупать дорогие лекарства и т.д. Болей нет.Произошло 7 дней назад далеко отсюда,от Москвы.Сегодня приехал поездом.Какие есть недорогие средства (мази,уколы,таблетки) ? Какой у меня "запас" времени? Впереди праздники.Я работаю вахтой по 15 дней. Что можно делать до того,как появиться возможность идти к в клинику?
Здравствуйте! 7 дней назад ушиб, значит сейчас уже можно активно прикладывать тепло на место ушиба - это может быть подогретая соль или гречка (греть можно на сковородке или в микроволновке) - на минут 30, перцовый пластырь н/ночь, плюс противовоспалительная мазь - это по карману - спрашивайте в аптеке ( не знаю что значит недорогие лекарства), плюс самомассаж - легкий пальцев . Запас времени?! зависит от степени травмирования нерва...онемение может и через 5 минут пройти и через месяц все ещё беспокоить...
Добрый день! Ирина Николаевна,большое спасибо,что Вы ответили!!!.... Знаете,я такой мнительный... Можно уточнить? Мне через два дня ехать работать вахтой - 15 дней. Есть дома ледокаин,спрей,Есть бинт эластичный с магнитиками... Это мне может понадобиться? И последнее.... Мазь я куплю.А повязку обязательно все время носить?Сейчас делаю себе В1 и В6 внутримышечно... Это правильно?Кисть работает.Кулак сжимаеться сильно... Мне не стоит очень уж пережиать? Боюсь просто работу потерять,попав в больницу... Вот,сколько наговорил!!...Говорю же - мнительный!...Вы уж простите. Ответьте,пожалуйста,если мои вопросы того стоют......
лидокаин местно обезболит. но (как вы пишете) у Вас нет боли. а даже наоборот - потеря чувствительности. Повязка постоянная не нужна...магниты (постоянные) должны стоять более 4-5 часов, чтобы серьезно повлиять на воспаление (в кабинете физиотерапии для этого нужно 20-25 минут). ..Когда не осматриваешь пациента. то трудно сказать что-то более конкретное....
Большое спасибо,Ирина Николаевна !!! С Новым Годом Вас !!! Здоровья,радости и успехов,в Вашем нужном деле !!!
и Вам всего доброго, здоровья)