Консультации / Гинекология

Внутриматочная спираль

Здравствуйте! 11 месяцев назад родила ребенка (роды программированные, самостоятельные, делали амниотомию, эпизиотомию, разрывы, в том числе на шейке матки). Кормлю грудью, менструации нет. До родов была эрозия шейки матки - не лечила, говорили, что у некоторых она проходит после родов. Но через 6 недель после родов был осмотр у гинеколога - эрозия осталась. Врач сказала нужно лечить. Можно ли мне сейчас поставить внутриматочную спираль? И вообще когда ее можно ставить, какие есть противопоказания? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Перед введением ВМС необходимо вылечить шейку матки. Подробно обо всем этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.