Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Мне 28 лет и я принимаю "Ярину" после вторых родов уже 9 месяцев, во время кормления принимала "Чарозетту". Недавно обследовала органы брюшной полости и выявили застой в желчном пузыре. Были боли в правом подреберье и поэтому обратилась к доктору. Стоит мне только пропустить хоть одну таблетку, пью две и после этого происходит тошнота и рвота желтой водой. Как ещё мы можем предохраняться с мужем, если таблетки долго пить нельзя и у меня начались вопросы с желчным пузырём? Спираль мне ставить нельзя, так как после первых родов были сильные разрывы шейки матки и там много швов, мой доктор гинеколог говорит о том, что "её цеплять не за что :)))" И ещё посоветовал сделать чуть позже операцию по пластике шейки матки. Что Вы думаете по этому поводу? Возможно позже мы захотим родить третьего ребёнка, а после данной пластики сделать могут только кесарево сечение.
Здравствуйте. Оптимальный вариант в данном случае - презерватив. После пластики шейки матки, действительно, роды возможны только путем кесарева сечения.