Консультации / Проктология

острый приступ геморроя

Здравстуйте, доктор, помогите мне пожалуйста, два года назад, мне сделали операцию по иссечению выпавшего узла, а также лигирование латексными кольцами, результатом я была довольна, но вот неделю назад, мне пришлось пройти курс антибиотиков, в итоге второй день мучаюсь приступом острого геморроя, выпала большая шишка, крови нет, с первого дня начала принимать детралекс 3 табл. утром и вечером, и пользоваться свечами релиф, а также мазью ультрапрокт, но боль не проходит, что делать? Я так расстроена, получается что лечение которое проводилось ранее не эффективно? На данный момент свечами пользоваться не могу, очень больно.
Добрый день! Воспользуйтесь мазью Гепатромбин Г. Необходимо в течение 10-14 дней прикладывать марлевые салфетки с мазью к узлу. Смену повязок следует производить два раза в день. Что касается эффективности прошлого лечения, то как я понял из вашего описания, то вам удаляли один узел и методом лигирования отсекали часть геморроидальной ткани внутренних геморроидальных узлов, то есть удаление их не проводилось (удаление - это операция). Поэтому всегда есть вероятность воспаления и тромбоза оставшейся после лигирования геморроидальной ткани.