Консультации / Офтальмология

После ношения контактных линз постоянные конъюнктивиты. С чем это связано?

Раньше всё было нормально, это началось примерно две недели назад. Может срок ношения у линз кончился? Или всё это из за жидкой подводки? Или линза продырявилась? Линзы неделю не надеваю, но всё равно мучает конъюнктивит. (До нового года я никак не смогу обраться к окулисту по личным причинам). Чем лечить? И ещё. Я купила новые контактные линзы, а контейнер купить забыла. Можно ли новые линзы хранить в старом контейнере хотя бы неделю?(мне 15)
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после очного осмотра и установления причин Ваших жалоб. Старый контейнер, где хранились линзы, которые Вы носили при воспалении, использовать нельзя.
Консультация врача офтальмолога на тему «После ношения контактных линз постоянные конъюнктивиты. С чем это связано?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.