Консультации / Ревматология

Полиартрит

Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу ревматоидного полиартрита. Моей маме 48 лет, болеет она лет 5-7, в данный момент затруднения в ходьбе, ужасные боли в коленных суставах и онемение, боли в руках. Сейчас она принимает препараты Диклофенак, Артра, еще какие-то болеутоляющие, уколы делает Кетонал(обезбаливающее). Хотелось бы узнать, существуют ли мази или препараты которые помогут в данной ситуации. Пожалуйста, подскажите!!!
Здравствуйте! Наличие у пациента ревматоидного артрита требует обязательного назначения базисной (болезньмодифицирующей терапии) - лечения, которое при длительном применении будет уменьшать прогрессирование заболевания (например, это такие препараты как метотрексат, арава и др.). Подобрать такое лечение может ревматолог в зависимости от стадии и активности заболевания. Перечисленные Вами лекарства к базисным препаратам не относятся. Помимо болезньмодифицирующей терапии также чаще всего назначаются нестероидные противовоспалительные препараты (такие как диклофенак, но лучше принимать не его, а более щадящие селективные НПВП).