Консультации / Сексология

Отсутствие ощущений! Как быть?

Здравствуйте, Юрий Петрович! Меня зовут Мария, мне 18 лет. Моя проблема в том, что во время вагинального секса я не испытываю никаких ощущений, ни приятных, ни дискомфорта –просто ничего. Я даже не понимаю во мне находится член моего молодого человека или нет! Половую жизнь начала очень рано – в 13 лет, не могу назвать это полноценным па, так как это длилось несколько секунд из-за того что я испытывала дискомфорт. Следующий раз у меня был через полтора года, мы с моим молодым человеком на протяжении 8 месяцев пытались, пробовали, дискомфорт со временем исчез (остался только при введении), но никаких ощущений не появилось. Ничего не получилось. Потом после годового перерыва я попробовала опять, с другим молодым человеком, опять же ничего не изменилось. После этого па на следующий день шла кровь, болел низ живота. ( почему так могло случиться?) Я уже просто не знаю что делать, также при мастурбации пальцами я их (пальцев) также вообще не чувствую. (причем клиторальный оргазм я могу получить, с ним все нормально.) Сейчас, опять же после долгого перерыва у меня появился молодой человек, хочу начать нормальную половую жизнь но эта проблема до сих пор не перестала меня мучить! После любой попытки болят половые губы, больно даже подмываться, низ живота и самое главное - абсолютное отсутствие каких-либо ощущений, что меня больше всего и волнует. Из-за этого теряю интерес к занятиям любовью! Мы с молодым человеком очень расстраиваемся по этому поводу! Помогите пожалуйста разобраться в чем причина? Что не так? Как мне быть? Спасибо!
Здравствуйте, Мария. ЕСЛИ вообще нет никаких ощущений во влагалище - ни от пениса, ни от пальцев, ни от каких-то предметов (кстати, а если стенку влагалища уколоть?), то это нужно консультировать у невропатолога. Ведь к каждой точке тела подходят чувствительные нервы - и хоть к какому месту прикоснись - должно быть ощущение прикосновения. ЕСЛИ нет чувствительности, значит, нет нервов. А это НЕ норма. Что касается половой жизни и оргазма. Клиторический оргазм у Вас есть - вот под него и стройте всю близость. То есть, ласки клитора должны быть все время от начала и до оргазма. Мужчина совершает фрикции во влагалище - это для НЕГО, а клитор ласкаете (Вы или он) - это для Вас. И даже можно иметь оргазм одновременно. Удачи!