Консультации / Неврология

Внутричерепная гипертензия у детей

Подскажите, как поступить в нашей ситуации? Моему ребенку 6 лет, у него в 4 года были постоянные головные боли, при обследовании на ЭХОЭГ выявлены признаки выраженной внутричерепной гипертензии, получали кавинтон в таблетках в течение 1 мес по 1/2 т 2 р/д, после чего при повторном обследовании - значительное улучшение, гипертензия значительно уменьшилась. В настоящий момент ребенку 6 лет, он занимается спортивными бальными танцами, периодически беспокоят головные боли, особенно при активных движениях, прыжках. Не противопоказаны ли танцы в нашей ситуации? Какое необходимо пройти обследование? --------------------------------------------------------------------------------
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы?