Консультации / Кардиология
боль в груди
Здравствуйте ,я парень мне 28 лет,имя Дмитрий .год назад начались боли в области груди,могло болеть и где левый сосок ,в груди как ком стоит когда лежишь ,встанешь он проходит, а где левый сосок боль ноющая корвалол выпьешь вроде проходит вот.давление раньше было как бы повышенно 140 90,вроде как сейчас норм 120 80,118 77,вот.Первым делом сдал анализы .СОЭ 13, ЛЕЙКОЦИТЫ 6.70, ГЕМОГЛОБИН 125, МОНОЦИТЫ 5.40, ЛИМФОЦИТЫ 22.5, ЭРИТРОЦИТЫ 4.45, ТРОМБОЦИТЫ 275, ПТИ 89, ФИБРИНОГЕН 2.87,ОБЩИЙ ХОЛЕСТЕРИН 2.99,ГЛЮКОЗА КРОВИ НАТОЩАК 5.20,.Узи сердца нечего не показали ,всё отлично.А боли были и были ,ну лёг в стационар .ЭКГ ритм правильный ,синусовая нормокардия,чсс 78 уд мин ,эос сердца нормальное,вольтаж достаточный ,электрическая систола соответствует ритму .Холтер.синусовый ритм. средняя чсс 72,максим чсс127,миним чсс53, .выявлены нарушения ритма и проводимости в виде,2 желудочковых ех,5 суправентрикулярных одиночных ех,смещение сегмента sт ниже изолинии до 2.4мм в ответ на физическую нагрузку . Дорожка проба остановлена на 8 минуте ,достигнута чсс166,явных ангинозных болей не было ,депрессия сегмента sт до 1.6 мм на высоте нагрузки,максимальный подъём давления 160 90 мм.рт.ст..Заключение проба положительная и соответствует ф1.Дальше ждала меня КОРОНАРОГРАФИЯ ..,Заключение БЕЗ СТЕНОЗОВ ,тип коронарного кровообращения сбалансированный .хирург сказал всё отлично, и убрал ранее поставленный мне диагноз впервые возникшая стенокардия ,объяснив что может остеохондроз,хотел бы отметить что сон у меня хороший ,при коме в груди давление в норме , кардиолог посмотрев меня тоже сказал ,что он не видет здесь стенокардии. что самной я незнаю,хотелось бы услышать ваше проффессональное мнение . я очень переживаю о своём здоровье.СПАСИБО...
Данных за ИБС нет (интактные сосуды при коронарографии). Бывают всякие редкие варианты типа вазоспастическое стенокардии или мышечных мостиков... Но боли описываемые - совершенно для стенокардии не типичны. Думаю, надо искать другую причину жалоб.

Здравствуйте,Спасибо что вы ответили на мой вопрос .Хочу задать уточняющий вопрос ,Боль может быть как до физ нагрузки, так и после, не поймёшь когда её ждать ,бывает как ком стоит, аж дурно бывает ,при этом давление нормальное,бывает слева где сосок ноющая ,я устал не пойму что сомной ,лишь бы не ИБС.ваше мнение. с уваж.. дмитрий...
описываемые явления не имеют отношения к ИБС скорее всего
Здравствуйте,хочу задать уточняющий вопрос,.Был у кардиолога он мне поставил ,вегетососудистая дистания что это , принимаю Афобазол,успокоительные ,а мои боли похоже на эту болезнь СПАСИБО .ДМИТРИЙ ...
"а мои боли похоже на эту болезнь" ваши жалобы не имеют ничего общего с типичной клиникой ИБС. Вам сделали коронарографию, коронарные сосуды интактны. На этом тему про ИБС можно закрыть. *** "вегетососудистая дистания" - психо-неврологическая проблема, лечится соответствующим специалистом.