Консультации / Неврология

диагноз"Транзиторное перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза"

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяце сегодня ходили к неврологу на прием, нам поставили диагноз "Транзиторное перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза" ,синдром мышечной дистании. Во время беременности было 3-х кратное обвитие пуповиной вокруг шеи и родился по кесарево! Скажите пожалуйста опасно ли это??? И назначили электрофорез по Ратнеру, это не опасно?
Добрый день! Поставленный диагноз- результат , вероятно гипоксии, вследствие обвития пуповиной. Советую постоянно наблюдать ребёнка у педиатра и детского невролога.Лечение назначено правильно.С уважением, доктор Тараканов О.П.