Консультации / Маммология

маммология

В июне 2010г. обнаружено образование в левой молочной железе. В июле проведена пункционная биопсия. Цитология № 16466-5/10 - клетки умереннодифференцированной аденокариномы. В августе проведена трукат-биопсия. Опухолевых клеток не обнаружено. Р-гр ОГК - патологии не выявлено. УЗИ РЛУ - л/у не определяются. ПГЗ № 52681-2/10 - инвазивная протоковая карцинома ИГХ Пр-8б Эр-6б Her 2neu 1+ УЗИ ОБП, малого таза - онкопатологии не выявлено. 28.09.10г. операция. Радикальная резекция левой молочной железы. ПГЗ №61998-11/10-инфильтративная аденокарцинома. В 2-л л/у мтс опухоли. Окончательный диагноз: Рак молочной железы 2Бст рТ2Н1МОG1 3кл.гр. Центральная локализация. Лечение: 1. ПХТ 6 курсов 2. лучевая терапия 3. гормонотерапия. Перед операцией мне говорили, что метостаз нет и будет назначена только лучевая терапия. А после операции поставили совсем другой диагноз и назначили химию, лучевую и гормонотерапию. Не могло ли быть ошибки? Сейчас я пью Летразол по 1 таблетке в день, пить его в течении 5 лет. У меня стали сильно болеть суставы. Врачи говорят, что это от химии и таблеток, нужно терпеть, никаких назначений и рекомендаций не делают. Неужели в наш век нет лекарств которые бы лечили параллельно? Если можно порекомендуйте что-нибудь. Заранее благодарна Вам за помощь, спасибо.
Уважаемая Людмила, к сожалению, не всегда клинический диагноз совпадает с окончательным диагнозом после операции, л/узлы могут быть не увеличены, но опухолевые клетки в них присутсвуют, это может подтвердить только гистологическое исследование, поэтому в диагнозе ошибки быть не должно. В отношении летрозола, могу сказать следующее, все препараты имеют побочные эффекты, и у летрозола это миалгии и иртралгии, т.е. боли в суставах и мышцах. Вы можете обратиться к своему врачу и решить вопрос об отмене препарата, но это может плохо отразиться на основном заболевании, к сожалению препаратов без побочных эффектов нет.