Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

добрый день. Мне 38 лет . У меня обнаружили межпозвоночную грыжу. Делали КТ. Высылаю подробное заключение.проведено Кт иследованиепоясничного отдела на мультиспиральном томографе GE LIGHTE SPEED ПО СТАНДАРТНОЙ МЕТОДИКЕ. ПОЯСНИЧНЫЙ ЛОРДОЗ ВЫПРЯМЛЕН ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ВЫСОТЫ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ L2-L3? L4-L5.L5-S1 со смещением диска L4-L5 центрального кзади до 3,6 мм дискаL5-S1 центрального кзади до 5.1 мм Имееются краевые остеофиты тел позвонков, склероз замыкательных пластин, продавленность замыкательных пластин тел L2 L3 УЗКИЙ ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ.ГРЫЖА ШМОРЛЯ ТЕЛ L2/L3/. онимение в ноге есть но незначительно.проходит когда принимаю горизонтальное положение.Сильные боли в задней части правой ноги.К вечеру боли усиливаются и не могу ходит прямо.Когда сгибаюсь ходить становится легче.прошла курс лечения не помогло. Мне делали систему эуфилин, новокаин.димедрол анальгин. уколы в 12, диклофинак, электофорез с эфуиллином. аковеген внутиривенно.мочегонные укол катек. боли в ноге не проходят. хожу согнутая. прошла курс лечения в вртопрологии. делали блокаду чем не знаю. 2 месяца жила без болей. боли возобновились месяц как терплю. не знаю что можно еще попробавать.Карипазим насколько он эффективен.спасибо
здравствуйте! Карипазим - не панацея, к сожалению. если делать электрофорез с лидазой, вместо карипазима, по той же методике (30 сеансов по 20 мин, то эффект не хуже, а цена препарата на порядок меньше...НО (!!) электрофорез можно делать , если нет противопоказаний со стороны гинекологии.