Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз и татуировка совместимы ли?

Добрый день, я болею псориазом с 9летнего возраста. Сейчас мне 27лет. Контрольные бляшки на локтях и на коленях. Обычно лечусь в осенне зимний период. Мне назначают Кальций Глюконат - в/в, Алоэ-в/м, Витамины группыВ (В6 и В12), и мази в зависимости от количества бляшек, от дипросалика до синафлана и т.п. У меня вопрос, всю жизнь мечтаю о Татуировке. Можно ли при псориазе сделать тату?что будет происходить с кожей во время нанесения татуировки? может ли рисунок исказится?Даст ли подсказку пробный, точечный рисунок тату?Подскажите как мне быть?
Здравствуйте, скорее всего может быть эффект Кебнера, появление высыпаний на месте травмирования.