Консультации / Педиатрия

Ребёнок не съедает положенную порцию

Здравствуйте! Ребёнку (мальчик) 3 месяца, родился на 37 неделе естественным путём, роды без осложнений, рост при рождении 50, вес 2780 кг. Судя по информации на упаковке детского питания, он уже должен съедать 120-150 гр смеси, но он как ел 90 гр с момента рождения, так и ест. Интервал между кормлениями 2,5-3 часа. Пробовала увеличивать время до 3,5 часов, всё равно съедает только 90 гр. Ребёнок полностью на искусственном вскармливании с момента рождения, стул 1 раз в день нормальной консистенции, прибавка в норме. Наш педиатр беспокойство по этому поводу не выражает, но всё же советует увеличить дозу. Но как?Спасибо.
Добрый день. Суточный и разовый объем питания расчитывается на основании веса ребенка. Как Ваш сын прибавляет в весе и росте? Каков вес и рост сейчас? Как он развивается? Для увеличения объема питания необходимо увеличить объем смеси на 5-10 мл (то есть развести 120, а давать, например, 100мл) и давать в течение 7-10 дней по 95-100мл. Затем снова увеличить объем на 5-10 мл. И так постепенно до должного. Всего хорошего.