Консультации / Проктология

НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО

Здравствуйте! Во время дефекации (почти через каждые 1-2 дня) выходит что-то похожее на песок (и иногда величиной со спичечную головку – края иногда острые), и иногда (через 4-6 дней) выходит что-то похожее на лоскутки пленки (размером иногда чуть большее большого ногтя на руке) – лоскутки бывают разной конфигурации!?! – При дефекации (и после) - раздражение, жжение и боли во внутренней части сфинктера, которые медленно утихают через 15-30 минут.- Последний год ко всему этому прибавилось повышенное газооброзование. –Из-за этого метеоризма я не могу выйти из дома!- Недавно сдавал анализы (и раньше – год назад) с подозрением на ДИФИЛЛОБОТРИОЗ и отдельно на ДИСБАКТЕРИОЗ (врач сказал что СООТВЕТСТВУЮЩИЕ симптомы…), а в лабаратории сделав анализ сказали (НАПИСАЛИ): -«НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО».- Что-то я не испытываю доверия к нашим местным врачам!- Я мучаюсь этим вот уже 6 лет.- Мне 57 лет.- И вот еще: иногда (в месяц 1-3 раза) сильно урчит в животе (как вроде что-то живое шевелится), сильно падает гемоглобин (B12-дефицитная анемия), слабость, почти все время хочется спать, шум в ушах, кожа сухая, ногти стали тонкие, иногда слабо подергиваются мыщцы –только на туловище и никогда на ногах - (без боли, но неприятно). – Такое ощущение что все время организм чем то отравляется! – Пожалуйста! – Скажите что это может быть!?!. –Я не прошу у Вас, установить точный 100% ДИАГНОЗ, я знаю что на растоянии это невозможно, но все-таки при Ваших знаниях и практическом опыте и добросовестности – можно сказать что-то конкретное!!!- А не как наши: -« НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО».- Спасибо. С н/п Артур.
Добрый день. В анализе кала на дисбактериоз написали НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО? ТО есть у вас кал и прямая кишка стерильные? Ну лаборатория, ну дает.... Повторить анализы - общий кала, на дисбактериоз, на яйца глист 3-кратно. И еще в идеале необходимо сделать эндоскопию кишки - колоноскопию или на худой случай ректороманоскопию. Тем более пациенты старше 50 лет должны в плане скрининга полипов и прочих оказий связанных с ними проходить колноскопию 1 разв 5 лет. У вас уже должно быть проведено 2 колоноскопии. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.