обнаружен при обследовании HBC антиген + ОП 0 . 74. --- что это ОЗНАЧАЕТ и ОЗНАЧАЕТ ЧТО это ХРОНИЧЕСКИЙ ???

анонимно
Добрый день ! Я женщина , мне 33года и недавно попала в больницу симптомами : с очень высокой темпер 41.5гр. за два дня у меня моча изменила цвет от свето-жёлтого , до резко тёмно густого коричнего цвета и был резкий запах у мочи в первые 2 - 3 дня ...В стационаре за 7-мь дней получила а/б, Цефазолин ,Инфузионную терапию , Уросептики ...была выписана в удовлетворительном состоянии с контрольным ан. крови в норме ...было обследование ЭКГ. Синусовый ритм . Правильное направление ЭОС. ..RW отр......Эр. -3.8; Гемоглобин - 124; Лейкоциты -4,6; э -0, б-1, п -6, с -61, л -26, м -8, СОЭ -11мм/час , мочевина - 8,17; креатинин -82; билирубин 13, сахар крови -4,7.АСт 29 АЛТ 31. Ан. мочи общ. 1020, белок-0 , лейкоциты1-2,А 1111 Рн отр. и обнаружен HBC антиген . Обнаружен + ОП 0. 74. ..........Вопрос : Вот , что это означает и насколько гепатит хронической форме и есть вероятность его вылечить и могу ЛИ Я УБИТЬ СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА , дело в том что я встречаюсь с мужчиной и был половой контакт 3раза , этот человек перенёс операцию по удалению желчного пузыря ??? ...Прошу , Вас очень по подробней опишите , ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ , ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА !!! ..С Уважением Любовь.

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Очень похоже, что заболевание печени носит хронический характер. Но о каком вирусе идет речь: о гепатите В (HBsAG) или гепатите С (antiHCV), Вероятность заражения половым путем можно определить, только зная Ваши результаты обследования: количество вируса гепатита В или С? гепатолог Степанова Т. В.

анонимно
Добрый день , Татьяна Владимировна ! Речь шла о гепатите В ...после стационара чувствовала себя нормально , но по истечении 3-х дней снова держится теммперат. 37 и так уже дней 5-ть , состояние сонное и мёрзну сильно , во рту на языке белый сильный налёт . моча в нормальном цвете ,в боках коликов нет , да и не было . С детства страдаю запором. В интимной жизни , я буду предохранятся , обследование пройду обязательно ...СПАСИБО , ВАМ ЗА ОТВЕТЫ !!!

Степанова Татьяна Владимировна
Сдайте анализ крови на количество HBsAG, antiHBeAG, HBeAG, antiHBcAg IgM, ДНК вируса количество и генотип, фибротест. гепатолог Степанова Т. В