Консультации / Психология и психиатрия

Проблема МОтивации и стимула в похудении!

Добрый день Сергей! У меня сложилась тследующая проблема. После того, как я вышла замуж, начала набирать вес. И после родов я стала весить 68 кг! Мой вес в 22 года был 52кг. Мне трудно жить с таким весом! Я сама себя стесняюсь! Я стесняюсь ходить перед мужем в нижнем белье. Стараюсь одевать тонны бесформенной одежды, только чтобы не видны были мои складки! Я стараюсь не фотографироватся! Даже в зеркало не смотрюсь!!! У меня почти совсем нету фото! Я очень сильно завидую мамочкам, которые ходят во дворе с детьми! Они всё стройные!! Не покупаю себе вещей, так как мечтаю когда нибудь похудеть!!! У меня нету никого стимула!!! Я каждый день пытаюсь похудеть, муж на меня ворчит, что я толстая! При его росте 173, весит всего 52 кг!! Я рядом с ним как бегемот! Умоляю помогите мне обрести МОТИВАЦИЮ!!!! Я понимаю что это уже не нормально, что я пытаюсь худеть, пытаюсь сидеть на диете! Но у меня ничего не получается! ЧТо нужно сделать чтобы я наконец начала идти к цели похудения??? Как правильно мативировать себя?? Прошу вас помогите мне!
Здравствуйте! Я хочу сразу обратить Ваше внимание, на то, какое мощное по интенсивности переживания ваше сообщение! Похоже, что Вы замотивированы, и очень сильно к тому, чтобы вернуться в прежнюю форму. Если я Вас правильно понял, вес Вы начали набирать сразу после свадьбы, еще до родов, то есть роды добавили свои положенные килограммы. Я думаю, в первую очередь было бы неплохо разобраться, что вынудило Вас обрести лишние килограммы в Вашем замужестве? От чего Вам так необходимо защищаться, что Вы покрываете себя "броней"? Постарайтесь подумать над этим вопросом, пофантазируйте и попробуйте описать мне это? Во вторых мне было бы важно узнать у Вас как складываются у Вас отношения с мужем, довольны ли Вы сексуальными отношениями с ним? Живете ли Вы отдельно или в Вашем семейном гнезде присутствуют посторонние (мамы, папы, бабушки и тд). Далее мне бы хотелось поработать с Вами на предмет "принятия себя". Буду ждать Вашего сообщения! Хорошего Вам праздника, позвольте себе насладиться праздничным столом, на то он и праздник! Сергей