Консультации / Терапия

Как справиться с давлением

Добрый день! У меня гиперальдестеронизм, гипертензия, увеличена щитовидка , увеличилась за последний год. Давление может подскочить внезапно, снижала Адалатом Sl ретард 20 мг. Сейчас его не закупают. Пытаюсь сбросить давление Нифедипином 2х10 мг, но он почему-то действует медленнее, а у меня подскакивает давление за 200/160. Что вы могли бы посоветовать, какой аналог Адалата мог бы также действовать быстро на снижение. Кардиолог выписал Нифекард, но он совершенно не помогает. Спасибо. С уважением Михайлова Надежда Алексеевна.
Здравствуйте! Адалат - блокатор кальциевых каналов, такой же как и нифекард, плендил, дилтиазем. Все коррекции терапии могут быть только при личном осмотре. Вы можете обратиться к кардиологу по месту жительства или записаться к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.