Консультации / Гинекология

Поликистоз

В 18 лет поставили диагноз микро аденома гипофиза,при этом с 13 лет наблюдалась у эндокринолога по поводу Аутоиммунного тиреоидита.Пила гормоны Эутироск и Бромокриптин.Потом эутироск сняли.Бромокрипдин пила 3 года потом назначили достинекс,который я пила 2 года и пью сейчас.В мае 2011 года сняли с диагноза микро аденома гипофиза на основание Мрт исследований.До августа месяца нечего не принимала.В августе сдала анализ на пролактин 1194ммел\л. назначили достинкс но доза очень маленькая 1/4 таблетка 1 раз в неделю.Назначили на основании гиперпролактенимии,также назначили эутирокс 1/2 таблетки от 50мкг.на сегодняшний период Пролактин 125,1,ТТГ-2,0,АТ к ТПО-2,9.По женской части проблем не когда не было.месячные регулярные.проходила разный тесты овуляция всегда происходит,сбоев еще не разу не было.В18 лет пока не начала жить половой жизнью ставили гипоплазию матки,потом исключили.Также на фоне этих диагнозов ставят фиброзно кистозную мастопатию.Маммолог прописал мастодинон.Августе этого года простыла под студила придатки поставили аднексит.пролечили.В ноябре этого года опять начали болеть один правый яичник.при всем при этом на фоне нормализации гормонов,пошла на планирование беременности.Прошла узи,поставили поликистоз,и опять аднексит.Начали лечение трихополом внутривенно,и колоть В1 В6,также диана-35 таблетки.До этого не разу не принимала противозачаточные таблетки,предохранялись только презервативами.сейчас чувствую себе немного лучше,но на фоне приема дианы сильно болят молочный железы.как при месячный хотя они уже прошли 10 день цикла.Скажите есть ли альтернативное лечение поликистоза,при данной гормональной картине.и вообще стоит ли мне принимать Диану при регулярном цикле,и постоянной овуляции.
Здравствуйте. Особого смысла в назначении Диане-35 я не вижу.