Консультации / Хирургия

Нитки после операции

Я попал в аварию 24 ноября, кроме переломов мне на правой руке зашивали указательный палец. Сказали что там порвано сухожилие на разгибание крайней фаланги. Зашивали со слов хирурга сухожилие обычными нитками( не теми которые рассасываются). На сколько правильно они сделали? Ещё дело в том что наружние швы мне сняли, но сейчас все корочки с раны сошли и оказалось что остался не снятым один шов. из под кожи торчат кончики ниток. Меня беспокоит вопрос, это просто заросший наружний шов или нитки от внутреннего шва? И на сколько это опасно?
Здравствуйте, для более точного идентификации швов требуется показаться хирургу или травматологу на осмотр, лучше к тому, который накладывал швы. На сколько опасно- будет зависеть от того какой материал он использовал. Спасибо за вопрос.