Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Трихомониаз

Я уже пол года лечусь от Трихомониаз, симптомов у меня нет, ничего не беспкоит, первый раз у меня нашли их в Бак-пассиве и в ПЦР, курс лечения 2 месяца (1 месяц таблетки и т.д. месяц перерыв и к доктору на анализы), после первого курса сдал анализы с провокацией, в бак-пассиве ничего не найдено, но в ПЦР нашли. и так уже 2 раза находят в ПЦР. Я слышал что ПЦР анализ слишком чувствительный и ему не стоит доверять, некоторые говорят наоборот. Скажите пожалуйста кому верить мы с женой хотим завести ребёнка но врачи пугают.
Добрый день. ПЦР тонкий диагностический метод, широко используется в современной медицине для диагностики различных инфекционных заболеваний. Нет оснований не доверять ему. В Вашем случае имелось и дополнительное подтверждение в бакпосеве. Требуется упорное, комплексное лечение этой инфекции, нередко она принимает и хроническое течение. Следуйте советам Вашего лечащего врача.
Консультация врача инфекциониста на тему «Трихомониаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2012
О консультанте