Консультации / Отоларингология

тимпонопластика уха

3 года назад сделали операцию: тимпонопластика с мастоидопластикой. Этим ухом я совсем перестала слышать. Обратилась опять в больницу. Врач сказал, что в прооперированном ухе имеется перфорация 3-4 мм.Порекомендовал сделать повторную операцию. У меня больное сердце, и на операцию я больше не могу согласиться. Насколько это опасно для уха, и можно ли восстановить слух . На одно ухо слуховой аппарат врач сказал что не делается. Как быть?
Если единственной проблемой сейчас остается снижение слуха, то использовать слуховой аппарат надо. На какое ухо - решает врач сурдолог после обследования.