Консультации / Сексология

Соседи за стенкой

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит следующее: я не могу расслабиться и получить удовольствие с мужем, т.к. знаю, что за стенкой свекровь и свекр. Разъехаться возможности сейчас нет. Буквально последний случай: мы были в начале процесса, обнимались, и тут его мама кричит, задавая ему вопрос через дверь. Все желание у меня улетучилось. Как мне справиться? И еще: мужу по состоянию здоровья прописали таблетки для эрекции. Он старается принять таблетку скрытно, но я всегда это замечаю, хоть и не подаю вида. Но я уже знаю- значит сегодня он захочет провести акт. И мне такая предопределенность не нравится, считаю, что самое лучшее- не планировать день недели, и время, как получается в нашем случае. Из-за этого также страдает мое желание. Подскажите, как быть. Спасибо
Здравствуйте. Что делать со свекровью - не знаю, возможно она ревнует сына к Вам, вот и мешает, когда может. И то, что Вы отвлеклись - естественно. Может, муж договорится с родителями, что если на двери вашей комнаты повесили цветочек, значит, отвлекать нельзя? Хотя и это Вас будет невротизировать тем, что ваш интим всем известен. По поводу препарату у мужа - Вы действительно думаете, что лучше муж будет начинать БЕЗ лекарства - чтобы опять НЕ получилось? И это будет лучше, чем по расписанию с таблеткой? Ну, так и скажите ему, пусть не тратит зря деньги. А с другой стороны - стоит ли следить за мужем так пристально, чтобы замечать то, что его и так нервирует? Создается впечталение, что желание у Вас невелико само по себе - вот и погибает при первой же возможности. И из письма вообще неясно, хоть когда-то и где-то Вы могли расслабиться и получить удовольствие с мужем? Или удовольствия никогда не было, и Вы пытаетесь найти этому обьяснение? Это ведь совсем другая песня. Удачи!
Доктор, спасибо за ответ. Уточняю: я только за, если он принимает таблетку, мы это обсуждали и вместе пытаемся сделать все возможное. Специально я за ним не слежу, просто так получается,что иногда (не всегда) замечаю момент приема таблетки. Желание есть, но действительно эти факторы все нервируют. А на самом деле у нас бывают приступы страсти и все происходит и без таблетки, импровизация - и так мне нравится больше всего, удовольствие больше получаю. Про свекровь -точно ревнует. Наверное это больше психологический фактор.
Вы попробуйте ПРИНЯТЬ происходящее, как часть жизни - тогда будет меньше раздражения. Ведь одно дело - если НЕЧТО является обычным делом, а совсем другое, если это НЕЧТО возникает как некая помеха. Ну, например: ближек вечеру начался дождь. Одно дело - если вы ложитесь спать, и вас не колышит погода. Другое - если вы собирались погулять на сон грядущий. Точно так же и тут: таблетка может быть частью вашего интима - и тогда отношение к ней будет спокойным, как, например, необходимость снять бюстгалтер перед сексом. ИЛИ таблетка - СИМВОЛ некой проблемы, которая нервирует; и тогда увиденное становится раздражителем. И еще: приступы страсти - дело замечательное, но супружеский секс рано или поздно становится более повседневым занятием, а страсть пробуждается уже в процессе интимного общения. Обдумайте и это - легче будет жить. Удачи вам!