Консультации / Неврология

Здравствуйте доктор! я Александр мне 47 лет. Летом сделал мрт головы, там написали:

На серии МР томограмм взвешенных поТ1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В задних медиальных отделах правой гемисферы мозжечка опредеяется участок повышенного МР сигнала с узким ободком гемосидерина по Т2 и неоднородного гипоинтенсивного по Т1 размерами 05-03-04см, без признаков перифокального отека. В белом веществе левой лобной , правой теменной долей субкортикально определяются единичные мелкие очаги глиоза с нечетким контуром, без признаков перифокального отека. Боковые желудочки мозга обычных размеров иконфигурации. III-й желудочек шириной до 05см 4-й желудочек не расширен. Определяется умеренное расширение большой цистерны мозга, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лhttp://deti.mail.ru/roditeljam/ivan_ohlobystin_ssoritsya_s_zhenoj_iz_za_raboty/обно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Определяется усиление МР сигнала по Т2 от неравномерно утолщенной за счет отека слизистой оболочки гайморовых , основной , левой половины лобной пазух, единичных ячеек решетчатого лабиринта. В гайморовых пазухах на фоне отека слизистой оболочки определяются единичные пристеночные образования повышенного МР сигнала по Т1 размерами: справа до 08-06см, слева до 09-08см. Заключение: МР картина участка структурных изменений в правой гемисфере мозжечка наиболее вероятно кавернозная ангиома. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера . Единичные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического характера. Рекомендован МР контроль в динамике. Посоветуйте доктор что делать и как лечить ? помогут ли ноотропные препараты, и какие лучше? Голова кружится, болит, да и зрение за 3 года упало с +1 до +3. Глаза проверял, там ничего не нашли, сказали-возрастное. Заранее благодарен Вам.
Диагноз ставят и дают рекомендации не по МРТ, а по клинической картине и результатам осмотра. По результатам МРТ Вам нужна консультация нейрохирурга, в первую очередь.