Консультации / Дерматология и косметология

Не растут волосы у ребенка

Здравствуйте, у моей дочки (3,5 года) не растут волосы. Мы переживаем, все наши сверстницы уже хвостики завязывают, а мы даже этого не можем сделать. В июле съездили на море, немножно подросли волосики, сзади теперь неразбериха-колтуны (волосы очень тонкие, вьющиеся, как у мамы) --- Здравствуйте, у моей дочки (3,5 года) на голове не растут волосы. Мы переживаем, все наши сверстницы уже хвостики завязывают, а мы даже этого не можем сделать. В июле съездили на море, немножно подросли волосики, сзади теперь неразбериха-колтуны (волосы очень тонкие, вьющиеся) Что нам предпринять, чтобы у ребенка стали расти волосы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина! Извините за задержку с ответом. Колтуны, конечно, надо состричь, жалеть нечего. Так бывает, что у деток до какого-то возраста не растут или плохо растут волосы. Если ребенок обследован и здоров, то нужно просто подождать. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Не растут волосы у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте