Консультации / Терапия

непонятное состояние

У моего мужа ИБС, С некоторых пор ,примерно раз в месяц у него случаются странные приступы; внезапно нападает крупная дрожь(трясет так, что из стакана выливается вода), цвет лица становится синюшным, при этом температура нормальная, давление особо не меняется(120/70). Укутываю, пою горячим чаем, грелка к ногам. Через 40_60 мин. все проходит, возвращается нормальное состояние. Прошу объяснить, что с ним и какие принимать меры. Спасибо.
Проконсультируйтесь с неврологом, так могут протекать малые эпиприступы.