Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь печени

Добрый день! У моей мамы ей 58 лет, уже 10 лет у нее болит печень. Постоянно держит диету, 2-3 раза в год лечится, но результатов мало. Последний раз 10.11.11 сходили на УЗИ и у нее не только печень и проблема с желчным пузырьем. Результаты УЗИ показали печень: размеры 11,0х8,6, структура неоднародная, контуры ровные, эхоплотность снижена, НПВ 1,0мм, ПОХ 1,2мм. Желчный пузырь: деформирован, полость желчного пузыря размером 10,3х1,3, стенки 0,4, перетяжка нет, желчь густая, конкременты осадок. Врачи дали заключение хр.холецистит, деформация желчного пузыря. Назначили: Гепатиф в/в, витамин С, В6, но-шпа,глюкоза 5%, дюбаж 3 дня ч/з день. Повторное исследование сделали 26.11.11г, результаты: печень- размеры 10,3х8,6, структура неоднородная, контуры ровный, эхоплотность снижена, НПВ 1,2мм, ПОХ 1,0мм. Желчный пузырь: размеры-7,0х1,5, стенки 0,4, перетяжка нет, желчь густая, конкременты также осадок.Заключение хр.холецистит (вне обострения). Назначили принимать урсосан по 2 капсулы в день и креон. Пожалуйста дайте совет или что делать дальше.
Боль в правом подреберье обусловлена сгустком желчи в желчном пузыре. Нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь и хофитол по 2 капсулы 3 раза в день - месяц, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней. Сделать контрольное УЗИ. Препараты рецептурные, обратитесь к свему врачу, он выпишет Вам рецепт. гепатолог Степанова Т. В.