Консультации / Сексология

Дочь интересуется сексом

Просматривая журнал посещений интернета,я увидела ,что моя 11 летняя дочь просматривала порносайты,причем не случайно наткнулась а намеренно набрала в "гугле" слово "секс",можно представить какие ссылки там вышли... понимаю,что надо поговорить,но не знаю с чего начать и вообще ...подскажите пожалуйста
Для 11-летней девочки это нормально: месячные то ли только начались, то ли скоро начнутся, а значит, гормоны пошли в рост - и появляется первый интерес к взаимоотношениям полов. По нынешним временам интерес к физиологии часто пробуждается первым, а возвышенные чувства чуть позже. Да и количнство ссылок на слово "секс" в Гугле говорит само за себя: 30 миллионов 700 тысяч. Дочке не просмотреть и тысячной доли... КАК поговорить. Случайно. Без предисловий про птичек и бабочек. И вообще не о сексе. Воспоминания о себе - но в новом ключе. Рассказы из своей жизни. Какой Вы были девочкой 11 лет. Как Вам нравились мальчики, как мальчикам нравились Вы, как влюблялись и разлюблялись, какие чувства, слезы, смешные случаи и т.д. То есть, без надрыва и запретов. Вообще не о сексе, а о ЧУВСТВАХ. Можете вскользь упомянуть, что ласки пришли позже, что заниматься любовью (а вовсе НЕ сексом) стали по собственному желанию, а не потому что подружки засмеяли. И т.д. Поднимайте самооценку и самоуважение дочки - чтобы не шла на поводу у подружек и дружков, чтобы была самостоятельной. Вот и все - ДЛЯ НАЧАЛА. Возможно, дочка что-нибудь скажет, что даст пищу для ума - думайте сами или пишите, посоветуемся. Удачи!