Консультации / Гинекология

Нова-Ринг

Здравствуйте! Я использовала кольцо Нова-Ринг 8 месяцев, после чего решила сделать перерыв, кольцо было введено 10.11.11 и удалено через три недели 01.12.11, после чего через два дня начались месячные, последний ПА был 30.11.11, в перерыве использования кольца ПА не было. Через неделю после месячных начал болеть живот, увеличилась грудь и начались мажущие выделения. Подскажите это реакция организма на отмену Нова-Ринг? Гормональный сбой?Могла ли я забеременеть?
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о проявлении овуляторного синдрома. Подробно об этом Вы можете прочитать в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед.