Консультации / Болезни сосудов

Сосуды на бедрах .

Здравствуйте. Я как-то раз читала, что если на ногах появляются сосуды, венки, то это уже повод обратиться к врачу. Тем более в молодом возрасте (мне 21 год, жен.). Но я пошла к нашему терапевту, показала ей свои сосуды на передней стороне бедер, внутренней,задней... но она сказала из-за такой ерунды не будет давать направление к специалисту. Скажите, это правильно или нет? Близких родственников, страдающих варикозом нет, может я просто не настолько осведомлена. Подскажите что мне можно делать самой, чтобы предотвратить появление таких сосудов? Я делаю только контрастный массаж под душем. Больше ничего не знаю. Спасибо!
Здравствуйте! В современной медицине, когда имеются мощные диагностические приборы, принято не ждать осложнений, а на ранних стадиях начинать борьбу с заболеваниями, в том числе с варикозом. В сознании многих врачей, не знакомых с флебологией, варикозная болезнь- это выступающие узлы на ногах, появление которых свидетельствует о повреждении крупных венозных магистралей. Поэтому первым этапом должен быть поход к специалисту, чтобы выяснить стадию заболевания, дальше уже будут даны рекомендации по лечению и профилактике. Удачи!