Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники!как забеременеть???

Здравствуйте!!! Мурманская область, г.Ковдор. Марина, 1988 года рождения, Хотим с мужем ребенка, никак не получается! Проходила обследование в МДЦ: МРТ: от 5.08.2011. Незначительное увеличение размеров гипофиза,нельзя исключить микроаденому гипофиза; Узи м/т: от 21.12.2011. Матка обычной формы, размерами 25/21/35 мм, полость ровная, эндометрий 5 мм, однородный. Прав. яичник 36/22 мм, лев яичник 31/20 мм, фолликулы от 4 до 10, в скане до 5 мм. Дs: МФЯ. Ананасы на гормоны: от 27.06.2011.Пролактин - 130мме/л; ЛГ - 39,5; ФСГ - 5,4; Т-4 - 15,2; ТТГ - 2,9; а/т к ТПО - 1030; Тестостерон -1,4; Кортизол - 459; Эндокринолог: от 27.06.2011 - АИТ. Гинеколог назначает только контрацепцию!!!Подскажите пожалуйста правильное лечение!!!! спасибо!!!!
Здравствуйте. У Вас СПКЯ. Беременность без медицинской помощи не наступит. Сначала проводится подготовка (КОК на 3 мес), после отмены стимуляция овуляции, если нет овуляции, то лапароскопия (клиновидная резекция поликистозных яичников). Такова современная тактика.