Консультации / Педиатрия

какое-то образование в области анального отверстия у ребенка

Добрый день! У моей дочки (11 мес.) в области анального отверстия появилось какое-то образование примерно 1-1,5 мес. назад. Не очень большое, плоское, от самого ануса вниз посередине (как складочка). Длиной примерно 5 мм, высотой 3мм. При растягивании кожи вокруг, образование не сглаживается. По цвету - такое же как и остальная кожа вокруг, не воспалено. Как мне кажется, ребенка это на беспокоит (какает и подмываемся нормально). Несколько месяцев назад, были небольшие проблемы со стулом (запор), когда какала сильно тужилась, потом стул нормализовался. Были на приеме педиатра, она не знает что это...К кому обратиться...Спасибо.
Покажите ребенка детскому хирургу или проктологу.