Консультации / Пульмонология

Пневмания

Здравствуйте, у моего отца воспаление легких (левой легкое на снимке полностью черное) врач выписал тиенам,но вот уже колим 5 дней и улучшения никаких,температура остается высокой 39-38...Хотелась бы уточнить когда наступает улучшения после таких сильных антибиотиков и если они не помогают,какие дальнейшие действия? (Врачи больницы нам на эти элементарные вопросы ответить не могут)
Если на 2-3 день от антибиотиков нет клинического эффекта ,значит последний не работает и препарат нужно менять. Или уточнять/пересматривать диагноз. Требуйте проведение консилиума,привлечения консультанта из вышестоящего мед.учереждения.