Консультации / Фитнес

хочу ненакаченные худые ноги

ответьте пожалуйста.1)обязательно ли сидеть на диете,чтобы сделать ляжки худыми или можно обойтись упражнениями?2)и не повлияют эти упражнения на накаченность ног??я делала упражнения на ноги,вследствие чего у меня стала выделяться боковая мышца(выше колена сбоку). я делала упражнения,но ноги так и не похудели,только накачались,3)как убрать жир с ног?5)какие упражнения надо делать?4)дома есть беговая дорожка поможет ли она??
Добрый день!!! Постараюсь ответить по порядку. Нет, да диете "сидеть" необязательно, но ваш рацион питания должен быть грамотным и сбалансированным. Составить план питания может диетолог или фитнес-врач практически люблго фитнес-клуба. Несомненно, силовая и кардио-нагрузка поможет сбалансировать нижнюю часть тела, сделать ноги красивыми и сильными. Не зная Вашего тренировочного процесса, сложно судить по каким причинам Вы получили тот результат, который Вас не устраивает. Но я всегда рекомендую выполнять базовые упражнения, такие как приседания (с различной постановкой ног), выпады, становая тяга ( с акцентом на заднюю поверхность бедра). Эти упражения являются очень энергозатратными, так как включают в работу сразу несколько суставовов и мышечных групп. "Убрать жир с ног" так же помогут кардио-тренировки, которые при наличии беговой дорожки Вы легко можете выполнять дома. Ваши тренировки должны быть от 30 до 60 мин (процесс жиросжигания запускается лишь после 20-25 минуты тренировки), невысокоинтенсивные, так, чтобы вы могли свободно дышать. Не советую бег, гораздо эффективнее быстрая ходьба. Желаю успехов в тренировочном процессе!!!