Консультации / Офтальмология

проблемы с ношением линз

Здравствуйте! Я ношу контактные линзы ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® Plus, радиус кривизны 8,4, сфера -7, ношу давно и чувствую себя комфортно.Но имеется астигматизм 2,25.На консультации у врача офтальмолога мне были подобраны линзы ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM, сфера -7, астигматизм -1,25 ( пока послабее),ось 90, радиус кривизны 8,6, радиус не измерили, примерки линз не было тоже. ПРи получение заказа и примерки ( уже дома) чувствую дискомфорт, не могу в них ходить. Должны ли были меня предупредить об этом и делается ли на эти линзы индивидуальный заказ по радиусу кривизны? Можно ли мне так ходить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для заказа астигматических линз врач должен примерить пробные линзы.