Консультации / Кардиология

аритмии

Здравствуйте! у меня такой вопрос, у меня около 3х лет назад беспокоили боли в сердце, при обследовании (холтер ,ЭхоКГ) выявлены экстрасистолии,желудочковые,до 4000!!! как таковой ишимии не было, начал принимать конкор с дозы 5мгр, на этом фоне количество экстрасистолий резко уменьшилось до 700!!!, одновременно принимал предуктал,панангин продолжительными курсами до 1-2 мес. были эпизоды боли в области сердца. пришлось увеличить дозу конкора до 10мгр. принимаю регулярно,практически ничего не беспокоит(экстрасистолы до 7-10 в сутки) мой вес 105кг,рост 182,возраст 42, знаю что длительный прием не рекомендован, пытался снизить дозу до 5мгр начинает беспокоить боль в сердце, даже с одновременным приемом с престариумом. то натуре импульсивный вспыльчивый человек, принимал слабенькие успокоительные. подскажите пожалуйста дальнейшую тактику, сколько можно принимать конкор в такой дозе(10),если нет то как снижать, или может предприныть что то иное???
Здравствуйте! А тест с физической нагрузкой Вам выполнялся? Всеже необходимо исключить ишемический генез экстрасистолии, после чего уже принимать решение о коррекции терапии.
да выполнялся! незначительное углубление S-T на физ.нагрузку
"незначительное углубление S-T на физ.нагрузку" - это как понять? сколько миллиметров? если тест не показателе был, нужно выполнить стресс-ЭХОКГ.