Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Здравствуйте доктор. В 11 недель сдала анализ крови на ЦМВ IGM-1:100; IGG-1:100. В 14 недель пересдала анализ IGM-отр, IGG-12,1. Стоит ли переживать за наличие острой инфекции ЦМВ в 11 недель? Спасибо
Здравствуйте! До беременности сдавали когда-нибудь данный анализ? Были ли жалобы на этом сроке? Для уточнения возможного риска нужно сдать анализ на авидность антител IgG к CMV.
Здравствуйте доктор. В 11 недель сдала анализ крови на ЦМВ IGM-1:100; IGG-1:100. В 14 недель пересдала анализ IGM-отр, IGG-12,1. Индекс авидности антител-низкоавидные, (44%). Стоит ли переживать за наличие острой инфекции ЦМВ в 11 недель? Спасибо
Здравствуйте! Вы так и не ответили на мой первый вопрос - До беременности сдавали когда-нибудь данный анализ/Были ли жалобы на этом сроке? Это нужно сделать чтобы отличить превичную инфекцию и реактивацию (практически не опасна для плода, риск менее 1%).
До беременности данный анализ никогда не сдавала, жалоб не было. Просто во время беременности (где-то в недели 3-4) немного простыла, была температура 37. Потом все прошло. Спасибо за ответ!
Тогда нельзя исключать возможность того, что это была первичная инфекция. С особое внимание следует уделить предстоящему УЗИ плода и если понадобится, то сделать амниоцентез на 21-23 неделе.