Консультации / Стоматология

у знакомой вот так выглядит язык

у знакомой вот так выглядит язык очень давно .. она перепробовала мази таблетки такие как флюкостат, свечи виферон, далацена и доксицеклин, флуканазол, мази клотримазол, нестатин(и в табл.), холесал, глицерин в буре, йододенол, пила группы витаминов группы В., имуннал линекс.. все что вспомнилось результата не приносила ощутимого... обследовала желудок проблем не нашли... обращались стоматологу, лор, терапевту, и кож.вен.диспансер. врачи объяснили это как стоматит.. и результат того что это проблемы желудочно кишечным трактор(обследования не выявило проблем), результат проблем с печенью (печень действительно увеличена написали +3), также провели анализ крови на: лямблий, описторхисов, трихинелл, эхинококков, токсокар, были отрицательны (результаты от 3.03.11), и на ЦМВ и герпес II - M отрицательно, G - цмв положительный (0,5), герпес отрицательный. в результате до сих пор лечили от Дрожжевых грибков рода кандида (по анализу в КВД взяли со скоб с языка) насколько помнится с тех пор прошло уже больше года периодически оно немного спадает и опять приходит к тому же состоянию.. никаких лекарств давно уже не принималось... скажите что это может быть.. и что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,так выглядит десквамативный глоссит,при отсутствии жалоб на боли ,жжение и другие неприятные ощущения данная патология не требует лечения