Консультации / Офтальмология

Красный глаз

Доброго времени суток! Лечился у офтальмолога с диагнозом "коньюктивит", глаз был постоянно красный, раздраженный, к утру накапливались выделения (сухая корочка). Две недели капал антибиотик, выписали. Через неделю то-же самое. Снова две недели другой антибиотик. Такая же история. В течении месяца после выписки капал против "сухого глаза". Помогает от сухости, а краснота осталась. Подскажите, что мне делать. Капать снова антибиотитк не вижу смысла. Спасибо. PS/ из названий помню только "флюкосал", т.к.каждый раз назначали одновременно капать по два препарата.
Здравствуйте. Возможно речь идет о вирусной природе заболевания, поэтому применение антибактериальных капель не дало желаемого результата. Обсудите возможность противовирусной терапии со своим лечащим врачом.