Консультации / Терапия

ВСД и работа.

Здравствуйте! У меня четыре дня назад появились симптомы ВСД (вегето-сосудистой дистонии). Впервые в жизни. До этого я по роду своей профессии проходил периодические мед. освидетельствования, где проводилось ЭКГ, УЗИ сердца... Всё было в норме. В первый день ВСД проявилась панической атакой, учащённым пульсом, "чувствовал" сердце. Панангин (по совету знакомого врача) успокоил сердце, но до сих пор чувствую дискомфорт. Вопрос: я работаю на ж.д., связан непосредственно с безопасностью движения поездов, перед работой прохожу мед. осмотр с измерением АД и т.п., где ВСД выявить не могут (пульс в норме, АД- тоже). Если я обращусь с этой жалобой в свою профессиональную поликлинику- меня не отстранят от работы? Обратить в "районку" не имею возможности.
Здравствуйте. Если жалобы на панические атаки, то это еще и необъяснимое чувство страха...если все это присутствует, то надо лечиться в любом случае, и обязательно у психолога. а по поводу профпригодности, думаю если к сотрудникам , действительно, относятся серьезно, то должны на время отстранить от работы и помочь с психологом.