Консультации / Педиатрия

аллергия

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Находится на искуственном вскармливании.прикорма пока не вводили. 3 месяца кормили смесью было все нормально, ничего нового не давали. но стала появляться красная сыпь на щеках и по телу и еще кожа стала шершавой поставили диагноз атопический дерматит. Смесь уже меняли но на фоне приема одной и тоже смеси то появляется сыпь. то проходит и через некоторое время опять появляется. одежду стираем детским мылом. Подскажите отчего может быть такая реакция организма? нам подсказали народный рецепт пить отвар лаврового листа, можно ли его принимать в таком возраст е?
это может быть пересушенный воздух и жара в доме. кожа сохнет и получается раздражение. подберите увлажнитель и проветривайте. кожу дважды в день обрабатывайте гипоаллергенным молочком для тела.