Консультации / Аллергология и иммунология

сильный зуд на руках

Здравствуйте! Очень сильно чешутся пальцы на руках.Пузырьков нет просто начинают чесаться до невозможности,контакта с химией нет(работаю в перчатках). Кетотифен,лоринден,синафлан не помогают. Может что-то можно еще попить.Моежт активированный уголь? (Обратиться некуда,живу в маленьком посеке,врача дермаолога нет).Заранее очень вам благодарна.Татьяна
Здоравствуйте, Татьяна! Зуд могут вызывать сами перчатки, обязательно проверьте этот момент. Если не помогают названные Вами средства, попробуйте традиционный супрастин или тавегил. Если и они не снимут зуд, все-таки придется добираться до врачей и обследоваться, ведь зуд бывает первым симптомов самых различных заболеваний, часто вовсе не аллергических.