Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте. Было два выкидыша. Сдали с мужем анализы на инфекции- ничего не нашли, кроме ВПЧ16. Были у генетика, все в норме. Гормоны в норме. Сдала асперат, выявили хронический эндометрит. Мой врач говорит что причиной выкидыша стал ВПЧ16, а эндометрит ставят всем у кого был выкидыш. Пошла на консультацию к другому врачу она сказала что причина в хроническом эндометрите, назначила антибиотики, свечи, а впч не мог стать причиной невынашивания. Подскажите кого слушать, что нужно лечить???
Здравствуйте. Я бы рекомендовала прислушаться к мнению второго доктора.