Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция

Здравствуйте. Недавно заразилась хламидиозом, его наличие показала только ПЦР-диагностика, бакпосев и анализы крови отрицательные, лейкоциты в норме. Врач назначил препарат Юнидокс-солютаб в дозировке 100 мг 2 раза в день в течение 14 дней. Прочитав инструкцию, обратила внимание, что неосложненный хламидиоз лечится в дозировке 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Не слишком ли велика для меня будет назначенная продолжительность лечения? Мой вес 42 кг, помимо этого, бакпосев на микрофлору показал рост кишечной палочки, в связи с чем назначен Цифран 250 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Солютаб начинаю принимать на 3 день приема Цифрана. У партнера хламидиоз был лечен пару лет назад, после лечения анализы были отрицательные, но недавно пересдал и оказалось, что хламидии снова обнаружены. Ему сейчас тоже назначен Цифран в качестве основного лечения. Эффективен ли этот антибиотик в отношении данной бактерии? Обоим назначены иммуномодуляторы. Заранее огромное спасибо за ответ.
Добрый день. Хламидиоз распространенная и достаточно упорная инфекция, необходимо провести полный курс терапии с последующим контролем результатов лечения.