Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в области позвоночника

Здравствуйте, Степан Петрович. У меня такая проблема: время от времени бывает что то вроде приступа. Боль начинается в области позвоночника в районе лопаток и как бы пронзает в грудную клетку. Бывает, что боль начинается и не в районе позвоночника,а где то в районе головы потом переходит в позвоночник Начинается внезапно, в любое время суток и не отпускает, пока не приму таблетку "найз". Раньше боль могла пройти сама по себе, если я ложилась на живот и как бы расслабляла позвоночник, но сейчас это не помогает и боль в приступах сильнее стала. Это происходит со мной на протяжении 9 лет. Началось, когда я была беременна первым ребенком. Тогда мне было 25 лет. Что это за симптомы и как это вылечить? Заранее вам благодарна, доктор. С уважением, Елена.
Здравствуйте. Учитывая давность проблемы вам нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, а также получить очную консультацию невролога.